Архиерейская литургия в Бакальском Кресто-Воздвиженском храме

7 мая 2017 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Кресто-Воздвиженскую церковь г.Бакал Саткинского района. При входе в храм владыку встретили учащиеся местной воскресной школы, которые исполнили Пасхальные песнопения. Затем епископ Викентий совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода протоиерей Валерий Дятлов, иерей Георгий Игнатьев, иеромонах Герман (Мягченко), диакон Владимир Мицкан. За богослужением молились глава Саткинского района Александр Анатольевич Глазков, глава Бакальского городского поселения Андрей Леонидович Зарочинцев, многочисленные прихожане. На малом входе епископ Викентий возложил Патриаршую награду — палицу на протоиерея Валерия Дятлова. В своем слове владыка отметил труды отца настоятеля и пожелал ему и далее иметь особое попечение о храме. По окончании богослужения епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью и вручил маленьким прихожанам шоколадные Пасхальные яйца. Всем присутствующим были розданы иконы святителя Иоанна Златоустого с архиерейским благословением.

Фотографии Ольги Кузьменко.