«Кресту Твоему поклоняемся Владыко…»

27 сентября 2017 года в православном храме города Бакала отметили престольное торжество. Праздничное богослужение в честь праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня возглавил благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский. Ему сослужили настоятель прихода протоиерей Валерий Дятлов и иерей Георгий Игнатьев.

Многие из прихожан причастились в этот день Святых Христовых Таин. На праздник пришли не только взрослые прихожане, но и воспитанники воскресной школы, действующей при храме. Здесь с детьми занимаются педагоги Н. В. Шабуракова, Б. Х. Гриднева и прихожанки С. Калугина и Т. Рухтина.

По окончании богослужения состоялся уставной крестный ход и совершено поклонение Кресту. Глава Бакальского городского поселения А. Л. Зарочинцев поздравил всех присутствующих с престольным праздником и вручил настоятелю Кресто-Воздвиженского храма приветственный адрес.

Пресс-служба Златоустовской епархии