В Кресто-Воздвиженской церкви города Бакала состоялось итоговое Приходское собрание

17 декабря 2019 года, в день памяти вмц. Варвары, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Кресто-Воздвиженской церкви г.Бакал в сослужении настоятеля прихода протоиерея Валерия Усольцева, благочинного Саткинского округа иерея Александра Коротовского, иереев Георгия Игнатьева и Вячеслава Колесникова, диакона Александра Шамсутдинова.

По окончании богослужения в помещении воскресной школы состоялось заседание Приходского собрания. На мероприятие были приглашены все желающие прихожане. В повестку дня были включены вопросы годовой отчетности, финансово-хозяйственной деятельности, увеличения количества богослужений, совершаемых в Кресто-Воздвиженском храме.

На заседании было принято решение об увеличении количества членов Собрания, в которое были приняты ещё 4 человека. Протоиерей Валерий Усольцев сделал сообщение о текущем состоянии приходских дел, привел некоторые статистические данные.

Протоиерей Дионисий Абрамов отметил, что приход г.Бакал является одним из активных в вопросах богослужебной жизни, а также от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поблагодарил всех сотрудников и прихожан за постоянную помощь и заботу о храме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *