Благочинный округа поздравил жителей Бакала с Днем города

16 сентября 2023 года на Юбилейной площади г. Бакала прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 266-летию со Дня основания города.

С поздравительным словом к собравшимся обратился глава городского поселения Андрей Леонидович Зарочинцев. Он отметил особую важность новых жилых домов, возведенных в населенном пункте, а также упомянул о скором открытии моста, который соединит верхнюю и нижнюю части города. Путепровод со спиральным съездом всегда был важнейшим транспортным узлом города и одной из главных достопримечательностей Бакала.

В праздничный вечер была проведена акция в поддержку военнослужащих СВО, посвященная дню города «За жизнь, за мир и за Бакал», состоялся благотворительный концерт, который организовал фонд «Помощь воинам СВО Южный Урал» совместно с XII Главным Управлением Министерства обороны РФ.

Парад кадетов, показательные выступления отряда специального назначения и воспитанников военно-патриотического клуба «Патриот» впечатлили присутствующих, а выступление военного оркестра поддержало праздничное настроение.

Желающие могли принять участие в плетении маскировочных сетей, провести сборку и разборку автомата, посетить музей боевой славы и осмотреть военную технику. Здесь же была организована полевая кухня.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия на мероприятии присутствовал благочинный Саткинского округа иерей Сергий Кочетов. Священнослужитель от лица правящего архиерея поздравил горожан с праздником, призвал продолжать неустанно молиться о воинах, защищающих наше Отечество и вручил икону святой блаженной Ксении Петербургской С.Н. Архиповой, управляющей фондом «Возрождение города Бакала», за труды во Славу Божию. Светлана Николаевна многократно передавала собранную помощь для мобилизованных соотечественников в центр гуманитарной помощи Златоустовской епархии, одна из первых организовала в городе плетение маскировочных сетей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *