Престольное торжество в Бакале

27 сентября 2023 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, окружной благочинный иерей Сергий Кочетов возглавил престольные торжества в Кресто-Воздвиженской церкви г. Бакала.

Ему сослужили клирики храма иереи Георгий Игнатьев и Вячеслав Колесников.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

В праздничный день храм был полон молящихся, многие прихожане приступили к исповеди и приобщились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии прошел праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, после которого было совершено славление. Затем духовенство и прихожане поклонились Кресту Господню.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, иерей Сергий Кочетов, от имени епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, поздравил всех с престольным праздником, пожелал всем усердия в духовной жизни и помощи Божией.