В Благовещение – в храм!

На прошлой неделе воспитанники детского сада № 38 посетили с экскурсией бакальский Крестовоздвиженский храм.

7 апреля, в один из главных православных праздников, Благовещение Пресвятой Богородицы, настоятель храма протоиерей Валерий рассказал маленьким бакальцам о православных традициях и иконах, а также ответил на интересующие вопросы. Малыши узнали о дне ангела и когда его отмечают. С интересом рассматривая иконостас, дети внимательно слушали настоятеля. Он также рассказал им о таинстве Крещения, продемонстрировав зал, в котором оно происходит, и купель. В завершении священнослужитель поздравил ребят с праздником и пригласил посетить храм вместе с родителями. По словам педагога-психолога Дома детского творчества Евгении Вороновой, организовавшей экскурсию, такие мероприятия способствуют наиболее гармоничному восприятию детьми культуры православия и его традиций.