Настоятель Крестовоздвиженского храма принял участие в праздничном митинге

9 мая в Бакале, в сквере Славы, состоялся митинг, посвящённый празднованию великого Дня Победы, на который собрались работники предприятий и учреждений города, учащиеся школ и Бакальского техникума. Перед собравшимися выступили глава Бакальского городского поселения А. Л. Зарочинцев, главный инженер ООО БРУ А. Н. Аверичев, председатель Совета ветеранов Бакальского рудоуправления Н. С. Звездина и настоятель бакальского храма Воздвижения Креста Господня протоиерей отец Валерий, который заявил:

— Человек умирает дважды: первый раз на поле сражений, когда его настигает пуля, а второй раз, когда о нём забывают. Но мы не имеем права забывать о тех, кто погиб, сражаясь на фронтах Великой Отечественной войны, ведь именно благодаря им сегодня над нашей страной мирное голубое небо.