Архиерейское богослужение в городе Бакале

11 марта 2018 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Кресто-Воздвиженском храме г.Бакал.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, настоятель прихода протоиерей Валерий Дятлов, руководитель Отдела благотворительности и социального служения Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, иерей Георгий Игнатьев, руководитель направления дистанционного обучения и обмена опытом Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии диакон Игорь Куликов, диакон Сергий Кочетов, иеродиакон Савва (Маня). Храм был переполнен молящимися, многие из которых причастились Святых Таин.

За богослужением молилась руководитель направления организации помощи в чрезвычайных ситуациях Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии Полина Юферева.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Дионисий Абрамов.

После отпуста епископ Викентий совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню. Затем владыка обратился к верующим со словом проповеди и рассказал о смысле Крестопоклонной недели.

Пресс-служба Златоустовской епархии